MOSTRE ED ESPOSIZIONI

2008

13/14 Dicembre  – BOFFALORA IN ARTE (BOFFALORA SOPRA TICINO – (MILANO)

2010

12 Dicembre – BOFFALORA IN ARTE (BOFFALORA SOPRA TICINO – (MILANO)

2011

17 Aprile – CONCORSO NAZIONALE LEGNANO ARTE – LEGNANO (MILANO)

2012

21/22 Aprile – GRUPPO CULTURALE PITTORI VIA BAGUTTA (MILANO)

19/20 Maggio – ARTE NAVIGLIO GRANDE – MILANO

23 Settembre – “LAGRANGE” TORINO

7/14 Ottobre – MONTIGLIO ARTE – TORINO

21 Ottobre – ARTE NAVIGLIO GRANDE -MILANO

13/14 Aprile – GRUPPO CULTURALE DI VIA BAGUTTA – MILANO

2013

4/5 Maggio – ASSOCIAZIONE DEL NAVIGLIO GRANDE – MILANO

12 Maggio – RIVARTE

1-2 Giugno – ARTICOLO 9 – TORINO

20-23 Marzo – MOSTRA MALPENSA FIERE 2014 – MILANO

2014

12-13 Aprile – GRUPPO CULTURALE BAGUTTA – VIA BAGUTTA – MILANO

3-4 Maggio – MOSTRA CORSO GIACOMO MATTEOTTI –  VARESE

31-1 Giugno – MOSTRA CORSO GIACOMO MATTEOTTI – VARESE

2 Giugno – ARTICOLO 9 – ARTISTI TORINO  

31-1 Giugno – MOSTRA CORSO GIACOMO MATTEOTTI – VARESE

6-7 Settembre – MOSTRA CORSO GIACOMO MATTEOTTI – VARESE

21 Settembre – GRUPPO ARTISTICO OCCHIO ARTE SUL NAVIGLIO – MILANO

28 Settembre – VIA ROMA – TORINO

5 Ottobre – CORSO MATTEOTTI VARESE

11 – 12 Ottobre – VIA BAGUTTA MILANO

1 -2 Novembre – CORSO MATTEOTTI VARESE

6- 7 Dicembre – CORSO MATTEOTTI VARESE

8 Dicembre – VILLA ANNONI CUGGIONO

2015

28 Febbraio – VIA MARCONI VARESE

1 Marzo – CORSO MATTEOTTI VARESE

7 – 8 Marzo – FIERA MALPENSA BUSTO ARSIZIO – MILANO

13-14-15 Marzo – FIERA MALPENSA BUSTO ARSIZIO – MILANO

29 Marzo – VIA GARIBALDI MILANO

4 Aprile – CORSO MATTEOTTI VARESE

2 – 3 Maggio – CORSO MATTEOTTI VARESE

10 Maggio – ARTE IN CORTILE CUGGIONO (MILANO)

21 Maggio – AUSER MAGENTA (MILANO)

7 Giugno – CORSO MATTEOTTI VARESE

20 – 28 Giugno – COLLETTIVA SALA COLONNE CORBETTA (MILANO)

22 agosto – BUSSOLENO (TORINO)

5- 6 Settembre – ARTE SUL NAVIGLIO CUGGIONO DORMELLETTO

3- 4 Ottobre – CORSO MATTEOTTI VARESE

1 Novembre – CORSO MATTEOTTI VARESE

13 Novembre – VIA ROMA TORINO

2016

3 Gennaio – CORSO MATTEOTTI VARESE

12 – 15 Gennaio – ARTE GENOVA

28 Marzo – LECCO

2 – 3 Aprile – CORSO MATTEOTTI VARESE

10 Aprile – MILANO

21-23 Aprile – ARTE SACRA CUGGIONO

7 Maggio – CORSO MATTEOTTI VARESE

2 -17 Luglio – PERSONALE GRAN VISCONTI PALACE (MILANO)

2 – 31 Agosto – PERSONALE RESIDENCE FUTURA (MILANO)

20 Agosto – BUSSOLENO – TORINO

3  – 4 Settembre – CORSO MATTEOTTI VARESE

9 -10 Settembre – GASBENO  – VARESE

18 settembre – ARTE SUL NAVIGLIO CUGGIONO (MILANO)

23 Ottobre – LARIO FIERE (COMO)

6 Novembre – VARESE

18 – 20 Novembre – MORBEGNO FIERE – SONDRIO

2017

6 Gennaio – CORSO MATTEOTTI VARESE

1 Aprile – CORSO MATTEOTTI VARESE

2 Aprile – FIERA DI PRIMAVERA – CUGGIONO (MILANO)

8 Aprile – NATURA URBANA VILLA ANNONI – CUGGIONO (MILANO)

22 Aprile – SESTO SAN GIOVANNI (MILANO)

23 Aprile – CARNATE – MONZA BRIANZA

4 Maggio – EMOZIONE DEI COLORI VARAZZE  (SAVONA)

5 – 7 Maggio – FIERA MALPENSA BUSTO ARSIZIO (MILANO)

13 Maggio – VARESE

14 Maggio – CASSINA DE PECCHI (MILANO)

20 -21 Maggio – TURBIGO FIERA (MILANO)

28 Maggio – 1°CLASSIFICATO MOSTRA D’ARTE CANTUN SCIATIN (PREMIO ACQUISTO)

2 Giugno – MOSTRA PARATICO (BRESCIA)

4 Giugno – VARESE

10 Giugno – AUSER 1° CLASSIFICATO MAGENTA (MILANO)

11 Giugno – NOVARA MOSTRA

8 Luglio – NOTTE DEI LUMI CUGGIONO (MILANO)

9 Luglio – MONTICHIARO ARTE SOTTO I VOLTONI  (BRESCIA)

12 Luglio – LAINATE SOTTO LE STELLE (MILANO)

9 – 24 Settembre – MOSTRA PERSONALE DI SANDRO BORRONI “BLINDATURA DEL COLORE” SALA DELLE COLONNE – CORBETTA (MILANO)

2018

9 – 29 Aprile – MOSTRA PERSONALE – CROMATISMI BLINDATI – NORD EST CAFE’ MILANO

20 giugno al 30 ottobre – MOSTRA COLLETTIVA CIBARTISTA- “ARIA” – Spazio d’Arte SOTTO LE STELLE presso i MONACI – BRESCIA

3-4 Novembre – VARESE

9-12 Novembre – FIERA DI SAN MARTINO – INVERUNO (MI)

16-18 Novembre – FIERA DI MORBEGNO (SONDRIO)

14-16 Dicembre – FIERA DI NOVEGRO (MILANO)

2019

14-17 Febbraio – FIERA DI GENOVA (MILANO)

14-17 Marzo – FIERA DI NOVEGRO (MILANO)

25 Marzo – BORGOMANERO (NOVARA)

2 Aprile – presso MAZZETTI ALTAVILLA STORE – MARCALLO CON CASONO (MILANO)

7 Aprile – FESTA DI PRIMAVERA – CUGGIONO (MILANO)

9-12 Maggio – NOVEGRO (MILANO)

25 Maggio – MAGENTA (MILANO)

26 Maggio – ARTE IN CORTILE – CUGGIONO (MILANO)

16 Giugno – COLLETTIVA – CUGGIONO (MILANO)

6 Luglio – NOTTE DEI LUMI – CUGGIONO (MILANO)

20 Luglio – GAGGIANO (MILANO)

15-25 Agosto –  MOACH – SANREMO (IMPERIA)

6-15 Settembre – FESTA DI SAN ROCCO – LAINATE (MILANO)

2019 – 5-17 Ottobre – MOSTRA PERSONALE – BORGOMANERO (NOVARA)

7-10 Novembre – INVERUNO (MILANO)

14 -17 Novembre – FIERA DI NOVEGRO (MILANO)

15 Dicembre – GAGGIANO (MILANO)

2020

7-9 Febbraio – NOVEGRO (MILANO)

13-16 Febbraio –ARTE GENOVA

27-29 Marzo – COLLETTIVA VILLA ANNONI – CUGGIONO (MILANO)

4 Aprile – VARESE

5 Aprile – COLLETTIVA – CUGGIONO (MILANO)

14 Aprile – COLLETTIVA C/O MAZZETTI ALTAVILLA STORE- MARCALLO CON CASONE (MILANO)

25-3 Maggio – COLLETTIVA VILLA ANNONI – CUGGIONO (MILANO)

2 Maggio – VARESE

6-7 Giugno – VARESE

13/23 Agosto – MOACH – FIERA DI SANREMO (IMPERIA)

5-6 Settembre – VARESE

15 Novembre – FIERA DI SAN ROCCO – INVERUNO (MILANO)

5-6 Dicembre VARESE

2021

2 Ottobre – VARESE

3 Ottobre – GAGGIANO (MILANO)

17 Ottobre – CASTIGLIONE OLONA (VARESE)

24 Ottobre – SAN ZENO AL LAMBRO (MILANO)

7 Novembre – CUGGIONO (MILANO)

21 Novembre – CASTIGLIONE OLONA (ARESE)

4 Dicembre – VARESE

12 Dicembre – GAGGIANO (MILANO)

19 Dicembre – NOVEGRO DI LAINATE (MILANO)

2022    

5-6 Febbraio – VARESE

12-13 Febbraio – LAINATE

20 Febbraio – CREMA

26 Febbraio – LAINATE (MILANO)

27 Febbraio – CREMA

4-5 Marzo – 19° FIERA INTERNAZIONALE – FORLI’ (FC)

8-10 Aprile – 17° EDIZIONE ARTE GENOVA